Записаться на приём
Домоуправляющие компании

Вопрос-ответ

Как передать показания счетчиков, при оплате платежных квитанций, если оплата осуществляется через «Автоплатеж»?

   Если оплата платежных документов производиться Вами через «Автоплатеж» и у Вас нет возможности указывать показания индивидуальных приборов учета, передача показаний может осуществляться по телефону, либо путем направления соответствующего обращения в адрес официальной электронной почты управляющей компании.

Отопление и горячая вода

В соответствии с п.105 Правил Предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354), при обнаружении факта нарушения качества коммунальной услуги потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем. По обращению потребителя представителями управляющей организации с участием потребителя проводится проверка указанного сообщения, по результатам которой составляется акт, являющийся основанием для проведения перерасчета платы за коммунальную услугу ненадлежащего качества.  В свою очередь УО ежемесячно производит сверку временных промежутков некачественного ГВС и ЦО с РСО, что оформляется соответствующим актом.

Говорят, с 2016 года в квитанциях появится отдельная строка за вывоз ТБО. Так ли это?

Управляющие компании пока не будут выставлять вывоз твердых бытовых отходов отдельной строкой в квитанциях. Согласно законодательству, субъектам Российской Федерации дана возможность перехода на новую систему в течение всего 2016 года. Таким образом, отдельная строка в квитанции будет выставляться в каждом регионе по мере готовности, но не позднее января 2017 года.

Задать вопрос

Введите код,
указанный на картинке
CAPTCHA
Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в данной форме
Внимание! Не публикуются вопросы, содержащие ненормативную лексику, оскорбительные выражения, рекламу. Модератор оставляет за собой право выбирать вопросы, на которые будут даны ответы, и корректировать содержание вопроса до момента его публикации.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с разделом «Вопросы и ответы», возможно в нашей базе данных уже есть ответ на похожий вопрос.